Консультации / Хирургия

Беременность во время жкб

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как быть в очень непростой ситуации. 2,5 года назад после родов начались приступы жкб, раньше камней не было, приступы за эти 2 года были часто, каждые 3 месяца скорая. Назначена плановая лапароскопия, сил нет, но случайно узнала что беременна. Как быть, можно рискнуть и оставить беременность или этот риск не оправдан?Спасибо за ответ
Здравствуйте. Вы прекрасно знали, что может быть с Вами и будущим ребенком, если забеременеете при наличии ЖКБ. Ну вот теперь решайте: может Вам повезет и все благополучно разрешиться. А может и нет. Представьте, если экстренная ситуация случится с желчным пузырем на поздних сроках беременности? Может случится и такое, что придется делать тяжелый выбор или Ваше здоровье или потеря ребенка. Думайте сейчас, если срок беременности небольшой. Здоровья Вам.