Консультации / Гастроэнтерология

Беременность при ЖКБ

Здравствуйте. Я в течение 6 лет имею диагноз хронический калькулезный холецистит. Были и приступы, но до оперативного решения так и не дошло. Наступила беременность. Какими неприятностями может обернуться сочетание этих двух факторов, и что нужно делать, чтобы во время беременности ЖКБ не обострилась? И возможно ли будет оперативное вмешательство и удаление ЖП во время беременности?
Оперативное вмешательство и удаление ЖП во время беременности возможно. Как правило, проводится в плановом порядке или срочном при наличии воспаления ЖП: http://www.medsecret.net/akusherstvo/hirurgicheskaja-patologija-pri-beremennosti/405-zabolevanija-zhelchevyvodjawih-putej-pri-beremennosti