Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк возможна инфекция

Доброго времени суток доктор. Вообще на данный момент беспокоит не только насморк но и "сикоз" кожный в районе носогубного треугольника под носом, это прыщики как говорят дерматологи вызваны скорей всего какой то инфекцией в носу т.к. обычно он легко поддается лечению но сейчас они не могут справится с ней, потому что очаг скорей всего в находится в носоглотке. Вот собственно сам вопрос: Какие инфекции в носу могут вызывать гнойничковые поражение кожи? И какие можно сдать анализы, пасевы может на флору или грибки какие то?
К вопросу приложено фото
Это может быть хронический ринит или хронический синусит. ЛОР-врач должен осмотреть Вам носовую полость с помощью эндоскопа и направить на рентгенографию околоносовых пазух. А дальше будете действовать по обстоятельствам.