Консультации / Онкология

Уплотнения над ключицами

здравствуйте)надеюсь на вашу помощь и подсказку что делать дальше. около месяца над я прощупала у себя над ключицами с обеих сторон мягкие уплотнения, похожие как на дольку , если я поворачиваю шею их уже прощупать нельзя. визуально их не заметно.обратилась к терапевту , дерматологу и хирургу. дерматолог и хирург сказали что это не лимфоузлы,а что то жировое ( я не запомнила как они это назвали к сожаления, и что все нормально ,но анализы которые назначил терапевт сделать , и тогда все будет точно)сделала общий анализ крови с лейкоформулой, биохимичесие показатели,почечные и печеночные пробы, флюрография- все без патологий. результат узд : струкрура мягкий тканей шеи не изменена.визуализируются подчелюсные и шейные лимфоузлы,размером до 1 см ,не измененные ,не увеличены с обеих сторон ,кортико- медурярная дифференцировка сохранена ,контур четкий. при цдк кровоток не усилен .Заключения : эхо признаков структурной паталогии не выявлено .УЗД мягкий тканей надключиной области :обьемные образовния не визуализируются . визуализируются с лева и права аваскулярные образования до 1 см .Заключения : липома? На данный момент меня беспокоит острый фарингит , температура (38-37), насморк ,лечу еще свой тиреоидит, и миозит шейных мышц после того как меня сильно продуло(болят шейные мышцы справа , и плечо , больно шеей повернуть ,невролог сказала что за неделю ,две пройдет ).Я не потею, не теряла в весе, с апетитом все как и было, упадка сил нет, зуда нет. Я очень переживаю что бы это не оказалась лимфома, на нервах у меня начали труситься руки, я постоянно в депрессивном состоянии ,я понимаю что это не решает проблему, по этому хочу как можно скорей уже разобраться. подскажите пожалуйста какие анализы мне еще сдать, и насколько вероятно что это лимфома? я понимаю что точно сказать нельзя, но по тем анализам которые есть , можно предполагать ее?? надеюсь на ответ ) всего вам доброго)
Здравствуйте. Липомы-нарушение липидного обмена. Сдайте анализ на холестерин и липропротеины высокой и низкой плотности. У вас все хорошо. С наступающим Вас новым годом. С уважением А.Петров