Консультации / Болезни сосудов

Появилась шишка над левой ключицей

Здравствуйте. Мне 23 года, я беременна 30 неделя. Сегодня заметила над ключицей небольшое уплотнение. Похоже на вздутую вену. Немного синеватового цвета. При надавливании не болит. В положении стоя исчезает, появляется при наклоне или лёжа на левом боку. Из за чего это могло появится? У меня есть диагноз пролапс центрального клапана сердца, это может быть как то связано. Подскажите как дальше действовать, что делать, к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, требуется сделать УЗИ вен шеи и проконсултироваться с кардиологом.