Непонятное уплотнение на спине и припухлость над ключицей

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте! Заметила, что между шеей и лопаткой слева есть достаточно большая шишка, которой нет справа. Травм не было. На ощупь, над ключицей, мягкая, как отёк, но ближе к спине твёрдое как мышца. при нажатии не болит, но бывает, что хватает шея. Да и чувствуется дискомфорт, словно что-то мешает. Подскажите, может ли это быть что-то злокачественное или на что это вообще похоже? Заранее спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте. По фото ничего не увидел. Возможно это лимфоузел. Обратитесь к хирургу для очного осмотра. По переписке достоверно не установим характер новообразования

Консультация врача терапевта на тему «Непонятное уплотнение на спине и припухлость над ключицей»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.