Консультации / Педиатрия

Не хочу ставить манту

Здравствуйте! Я не хочу ставить ребёнку манту, хотелось бы узнать как называется анализ крови, при котором определяется, есть ли туберкулезные палочки или нет.
Добрый день! Анализ ПЦР на туберкулез. Но заменой манту он не является, если у ребенка есть БЦЖ, при наличии этой прививки он дает положительный результат. Заменить манту можно диаскин тестом.