Консультации / Терапия

Профилактика ОРВИ и гриппа

Добрый день, наша семья осенью сделала прививку от гриппа (3 человека), меньшему ребенку не стали делать - 1,5 года так как не ходит в детский садик. В декабре в нашей области 50% порог заболеваемости, у нас были сопли, просидели дома неделю. В садик отправила, но на сердце кошки скребутся - капаю с утра гриппферон, вечером - мирамистин, моем руки с улицы. Что еще добавить? Как передается инфекция, я читала в закрытых помещениях воздушнокапельным путем, например, в автобусе. На улице, на свежем воздухе моно подцепить? А то с маленькой гуляю, детишки многие кашляют, чихают? Спасибо!
На улице заразиться шанс минимальный. Как профилактика проветривание помещений, оксалиновая мазь в нос при контакте с зараженными людьми, закаливание и витамины (фрукты)