Консультации / Лекарственные препараты
Постоянная рвота
здраствуйте,помогите разобраться в моей проблеме.уже на протяжении двух недель у меня постоянно,поистечении 2-3ч,наступает рвота.начинается все с тошноты.узи печени,поджелудочной,фгдс я сделала.по печени и поджелудочной эхогенность повышена.по фгдс хронический гастрит.я похудела на 7кг.после рвоты высокий пульс,и тряска.пропал аппетит.скажите это все из за гастрита?принимаю денол и омепразол второй день.скажите а может ли после приема де нола стул стать темным?

Добрый день! Да, после денола может стать стул темным. Рвота после еды говорит о том , что кроме гастрита есть еще панкреатит, холецистит, поээтому одного только омепразола и денола мало. В таких случаях подключают безмолочную диету, исключение сладкого и жирного, прием мотилиума, креона, хофитола. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Постоянная рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
О консультанте