Консультации / Педиатрия

Постоянная рвота повышенное газообразование

Добрый вечер. Малышу 2 месяца. Молока было мало поэтому с больницы сразу докармливала смесью нан, к трем неделям молоко совсем пропало и стали кушать только смесь. Вскоре появилась нехорошая реакция на смесь: рвота (с грудного тоже рвало), сильное газообразование( постоянно пукает и срыгивает при этом плачет), почти каждое кормление стало кошмаром только начинает есть тут же плачет, и появилась мелкая красная сыпь. Обратились в поликлинику посоветовали поменять смесь, заменили на нутрилон ( попробовали премиум и комфорт) реакция та же. Потом нан кисломолочный в перемешку с обычным. Когда ели кисломолочный нан срыгиваний было значительно меньше но сыпь так и не сходила. Затем перешли на симилак премиум рвота не прекращается и плач с вздутием тоже, стул раз в 2 дня. После всего нам назначили лечение от дисбактериоза без анализов, пропили интести бактериофаг, мотилиум и финистил, изменений никаких, после я просчитала про лактозную недостаточноть и рассказала о своем предположения врачу на что она ответила что у нас не жидкий стул и этого диагноза у нас быть не может, но прописала лактозам. После я дала сыночку низколактозный симилак и на второй день он стал улыбаться и срыгивания снизились да и сыпь пропала. Я сообщила об этом нашему врачу а она сказала нельзя пить низколактозную смесь, сказала есть симилак премиум и добоалять антирефлюксную, ничего не изменилось, тогда она поставила диагноз несворение желудка, при этом назначили мотилиум, дюфолак и фенистил. После первого же дня питания все симптомы повторились. Помогите пожалуйста живем не в городе обратиться к другому врачу пока нет возможности, а малыша жалко постоянно плачет и на руках.
Добрый день! Очень даже можно применять низколактозные смеси у детей с лактозной недостаточностью! И это будет правильным решением, так как если молочный белок не переваривается, то симптомы будут появляться вновь и вновь( А после 8-10 месяцев можно пробовать перейти на обычную смесь, в этом возрасте дети зачастую перерастают эту недостаточность. С уважением, Екатерина Анатольевна