Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадии кахексия постоянная рвота - нормально ли это

Здравствуйте! Моему свёкру в сентябре 2017 года поставили диагноз рак желудка 4 стадии его прооперировали, после операции он не может есть, только воду и чай с молоком и бульоны пить, у него вес был 100кг сейчас он потерял 30-35кг (кахексия). За последний месяц ему стало хуже, он думал что у него запор дали дюфалак после этого у него 2 недели была диарея и рвота, сейчас ему все хуже у него постоянная рвота, он не может сам передвигаться ему все хуже и хуже человек очень упрямый в больницу идти на отрез отказывается. Можно ли как не будь облегчить его состояние дать ему какое нибудь лекарство? как избавиться от постоянной рвоты? Нормально ли это? Возраст пациента: 67 лет
Здравствуйте! В домашних условиях это сделать сложно. Нужно восполнять потери жидкости, можно на дому ставить капельницы. Препараты против рвоты это церукал или зофран. Это может быть проявлением раковой интоксикации, а чтобы сказать более точно необходимо осмотр и дообследование в условиях стационара. Удачи и здоровья Вам!