Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

перед этим у меня где-то месяц время от время от времени першило горло, обратилась к врачу - пролечилась недели две, но легкое покраснение так и не исчезло. четыре дня назад начало очень сильно болеть горло при глотании. на задней стенке горла есть какие-то образования. что это и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Это обычные гранулы лимфоидной ткани на задней стенке глотки. Они участвуют в иммунном ответе организма на внедрение инфекции и встречаются у всех людей. Лечить их не нужно. Хронического фарингита у Вас нет. Это проявления острого вирусного фарингита. Соблюдайте щадящую диету и скоро всё у Вас наладится.