Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Скажите пожайлуста, витамины коэнзим q10 и l-картинин - это препараты животного, растительного или синтетического происхождения? Вернее их производят из растений или животных? На одном сайте пишут, что коэнзим q10 производят из тканей сердца животных, на другом, что из соевого масла. Я давно являюсь вегетарианкой и не принимаю продуктов животного происхождения.
Добрый день! Конечно, нужно обращать внимание на то, что пишет каждый производитель. Сейчас очень много биодобавок, которые могут содержать в своем составе все что угодно. Лекарственные препараты, в составе которых можно быть уверенным, это Кудесан (коэнзим Q10) и Элькар (л-карнитин). В их составе вещества химического происхождения, идентичные натуральным. К животным они никакого отношения не имеют. Оба препарата отпускаются без рецепта врача. Будьте здоровы!
Благодарю Надежда!