Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, ребёнку в 1 год и 1 мес хочу сделать первую прививку пентаксин (противопоказаний к прививкам нет), поскольку у нас в поликлинике длительное время отсутствовали вакцины. После вакцинации нужно ли ребёнку давать противоаллергические препараты? В связи с нарушением графика прививок, в какие сроки и с каким интервалом необходимо сделать ребёнку следующие две дозы пентаксин? Каким препаратом ( желательно тоже очищенным) можно заменить пентаксин, в случаи его отсутствия, при второй и последующих вакцинациях? Спасибо, жду ответа.
Добрый день! Индивидуальный график прививок составляется только лечащим врачом, но рекомендации те же: интервал между вакцинами - 1,5 мес. Вместо пентаксима можно инфанрикс. Противоаллергические - не обязательное условие. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.