Консультации / Отоларингология

Бесконечные сопли

Добрый вечер! Ребёнку 2 года и 1 месяц. В в середине октября пошли в сад. Сходили три дня по 1 часу. Ушли на больничный с жуткими соплями и температурой 38,5( при чем температура на ребёнка не влияет) аппетит в норме, ребёнок активен, не капризничает, стул в норме. 1ую неделю нам назначили лечение промывание аквамарисом 6 раз в день, отривин детский 3 раза, амброксол 2,5мл 3 раза в день, орвирем 3 раза в день, ингаляции лазолвананом 2 раза в день и нурофен 3 раза в сутки. Температура спала через пару дней. Кашель прошёл спустя 5 дней, а сопли были 3,5 недели. Нам назначали только капли. Неделя отривин, вторая изофоа, третья протаргол. После букета лекарств ребёнка начало рвать. Отменили все. Лечили нос только промыванием и прогулками на свежем воздухе. Теперь история повторяется ( кашля только нет) и препараты назначают те же. Я уже боюсь капать малышу в нос, только промываю и даю орвирем. горло у ребёнка чистое, но ему назначили сироп от кашля. Можно ли вылечить сопли только свежим воздухом, влажной уборкой 2 раза в день и проветриванием помещения ( каждый час по 15 минут). + ребёнок пьёт морс из клюквы около 1,5 литров в день и на ночь молоко с мёдом. Ведь в прошлый раз нам удалось победить таким образом сопли.
Если нет предрасположенности к отитам и выделения не гнойного характера, можно ринит вылечить с помощью промываний носа растворами морской воды, например Аква Марис Беби. И конечно прогулки и витаминное питье.