Консультации / Педиатрия

Стул при ив

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца. Неделю назад полностью перевели его на ив. Меня беспокоит стул. Стул бывает кашицей, а бывает достаточно водянистый. В стуле присутствуют белые комочки и небольшое количество слизи. Цвет стула желтый. Какаем 5-7 раз в день. Кушаем смесь humana 1. Сыпи на смесь нету. Её кушали и раньше при св. Иногда бывают колики (они у нас с 2-х недельного возраста), в остальном ребёнок чувствует себя хорошо. При выписке из роддома вес был 3350, рост 53. Сейчас вес 5700, рост 59. Нормальный ли у нас стул? Стоит ли переживать? Нужно ли менять смесь?
Добрый день! Нет, это не нормальный стул! Это говорит о том, что смесь не переваривается и плохо усваивается. Да, нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.