Консультации / Педиатрия

Стул при ив

Здравствуйте,хотелось бы узнать у Вас,т.к. участковый педиатр толком ничего сказать не может. Мы с рождения кушаем смесь Фрисовом,сейчас нам необходимо с нее переходить на другую,т.к. ее употребляю не более 3-х месяцев. Решили перейти на Нестожен. Постепенно вводила в рацион,ребенок срыгивает эту смесь и к тому же кал ребенка стал как "зернистый творог",желтого цвета со слизью,тоже желтого цвета. Подскажите,норма ли это?Если нет,то что нам делать??? За ранее благодарю за отв
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Зачем была назначена АР смесь? Проводили ли водно-сифонную пробу? Какой диагноз у ребенка? Какой у ребенка вес? Есть ли высыпания на коже? Можете сдать копрограмму? Можете приехать на прием?
Эту смесь посоветовал педиатр нам,без каких-либо объяснений,я даже не в курсе,что это лечебная смесь. Никаких проб не сдавали. После роддома мы лежали в болтнице с внутриутробной пневмонией. При рождении вес-2850,сейчас нам 2 месяца и 11 дней и наш вес 4200. Высыпания небольшие есть,но после умывания ромашкой проходят.
Слизь в стуле, срыгивания, небольшая прибавка веса, высыпания на коже - все это признаки пищевой непереносимости, самая частая причина которой у маленьких детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением при этом будет питание специальной смесью на основе гидролизата (--пеп, --пепти аллергия, --фаре, и т.д.) Для подтверждения назначаю сдать копрограмму и УЗИ с водно-сифонной пробой.