Консультации / Урология

Признаки пиелоэктазии на узи

Здравствуйте. Месяц назад на УЗИ обнаружили расширение почечной лоханки справа (немного болело с правой стороны и за месяц до этого в моче были соли, но я тогда болела и кололи цефтриаксон). Камней или чего-то еще на УЗИ не было, все кроме лоханки – в норме. Врач узист предположил, что может быть инфекция и посоветовал обратиться к урологу. К урологу попасть не смогла, в регистратуре сказали сходить к нефрологу. Нефролог сказала, что все равно нужно к урологу, но пока попить Канефрон и пару дней Ношпу не зависимо от того болит или нет. Собственно боль меня тогда уже не беспокоила. В тоже время я сдала анализы: общий и биохимический крови, общий мочи и по Ничипоренко. Анализы хорошие. С УЗИ прошел уже месяц, ничего не болит. Говорят, может когда болело в те дни какие-то маленькие камешки выходили и после этого лоханка просто еще не пришла в норму, поэтому на УЗИ была расширена. Может ли такое быть? И какие причины ее расширения могут быть, если анализы хорошие и камней или чего-то еще нет? Заранее спасибо!
Небольшое расширение лоханки при УЗИ может быть как проявлением заболеваний, так и абсолютно нормальным состоянием (особенностью строения). Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца