Консультации / Урология

Подозрение на кисту в почке

Здравствуйте! 28 лет. в беременность, примерно за 1,5 мес до ПДР стали находить в анализе мочи бактериии-в небольшом количестве и повышение белка-максимум 0,146 г/л при норме менее 0,140 г/л . пошла на узи почек, заключение: расположение типичное, контуры ровные, размеры правая 10,8х5,3 см, левая 10,4х5,3. толщина паренхимы правая 1,8 см левая 1,8. эхогенность - норма. в левой почке эхо-признаки образования с четкими контурами рамзер 1,3х1,5 см на границе ср/з и в/з ЛП-эхогенное образование с перегородкой размерами 1,6 см (киста?) конкременты не определяются. далее неразборчиво( заключение: умеренно выраженная пиелоэктазия правой почки (исслед на фоне берем 3 трим). наличие дополнительного объемного образования в левой почке (возможно по типу ангиолипомы?) подозрение на назначение терапевта в ЖК: канефрон, морсы и диета. белок упал до 0,100 г/л, бактерии исчезли. посев мочи показал: роста микрофлоры не выявлено. с момента обследования прошло 2 года. на момент берем я принимала по 3 раза в день магне В6 от тонуса матки, где то с 30 недели по 40ую. притом, что его значение в крови падало, чем больше был срок беременности. вопросы: 1. возмножно ли то, что от магне В6 появилось образование в лев почке? (принимаю на данный момент, по 1 табл в день, для сердца первый месяц) 2. какое обследование необходимо при таком диагнозе?
1 нет 2 КТ почек с контрастированием ( уже давно надо было делать). Я так понимаю сейчас Вы не беременны?
Здравствйте! спасибо за ответ! нет, не беременна. в ближайшее время постараюсь записаться на исследование ,
пересдайте ОАМ, креатинин, мочевину крови и с результатами к врачу желаю удачи
Юрий Владимирович, огромное спасибо за ответ и за рекомендации! спасибо, что находите время дать совет)