Консультации / Андрология

Эхографические признаки пиелоэктазии

Добрый день, сыну 5 месяцев, прошли узи почки и выявили эхографические признаки пиелоэктазии слева. Обратились к урологу, он сказал пока не обращать на это внимания, а наблюдаться у уролога и делать контрольные узи в динамике! Объясните правильно это ? И какие нужны ещё обследования? Просто не понятно к чему может это провести, спасибо! Расшифровку узи прикладываю
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вашего ребёнка отмечается пиелоэктазия при которой необходимо динамическое наблюдение уролога по месту жительства. Надо выполнять УЗИ почек раз в 6 мес, общий анализ мочи 1 раз в 1-2 месяца и при ОРВИ. При изменении картины нужно будит полное урологическое обследования.
Спасибо большое за консультацию, ну все таки к чему может это привести ? Мы очень переживаем это наш первенец!
Судить по данным одного УЗИ нельзя. Надо смотреть динамику. И сказать к чему приведёт нельзя.