Консультации / Урология

Пиелоэктазия

Сыну 1 год 1 месяц, вес 12 кг 600 гр., рост 78. УЗИ показало: правая почка - 65х30, толщина паренхимы сохранена до 9 мм; левая почка - 75х29, толщина паренхимы до 9,5 мм, лоханка щелевидной формы до 6 мм. Заключение: УЗ признаки умеренной пиеэлоктазии слева. Объясните, пожалуйста, на сколько это страшно.
Это не страшно. Почка и лоханка постепенно формируются окончательно. Причиной подобных изменений могут быть мочесолевые нарушения. Рекомендую сдать биохимию мочи.