Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка 2мес2нед были у педиатра

Здравствуйте, у ребёнка кашель сухой и чихает,сразу пошли в платную поликлинику, назначили аквалор беби, гриппферон, виферон,лизобакт,а чем кашель то лечить? Сегодня третий день ,но кашляет чаще.
Добрый день! Для дополнительной борьбы с кашлем хорошо в такую схему подключать эреспал. Но основное лечение кашля, ребенку назначили очень верное, ведь изначально нужно бороться не с симптомом, а его причиной - вирусной инфекцией. С инфекцией тут будет бороться виферон и гриппферон, аместно -лизобакт. Но если кашель продлится более 3-5 дней, то подключают антибиотик (амоксиклав, сумамед), так как за это время время вирусное воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Выздоравливайте!