Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте! Моему ребенку 3 мес. Малыш кашляет на протяжении 1,5 нед. После кормления или спустя некоторое время после кормления. Были на приеме у педиатра. Температура тела в норме, горло не красное, хрипов нет. Есть предположение, что малыш может кашлять от слюны, от сухого воздуха в комнате, недавно перешли на новую соску, с более быстрым потом нежели ранее. Врач сказала, что можно понаблюдать за малышом некоторое время и если не пройдет кашель дать ему проспан (1/2 ч.Л. Один раз в день). Подскажите пожалуйста, как нам быть? Может дополнительно обратиться еще к какому-нибудь врачу для осмотра?
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала сдать анализ крови, по нему будет понятно, есть ли воспаление или нет, тк же можно по этому анализу увидеть косвенно признаки аллергии, которые тоже могут быть причиной кашля. воздух обязательно увлажняйте -- для этого есть прибор увлажнитель. я бы еще посоветовала консультацию гастроэнтеролога, так как причиной кашля может быть рефлюкс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся