Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты в печени

Сыну 22 года, болит голова,прыгает давление, был приступ панкреатита, но не подтвердился. Прошли полное обследование, ничего не выявлено. Врач говорит может паразиты в печени. Сдали кровь на лямблии-отрицательно. Предлагает сделать дополнительно зондирование печени. Есть ли смысл? Может другие способы проверок существуют?
Здравствуйте Татьяна! Если врач говорит о паразитах в печени, то это не имеет отношения к лямблиям, которые в печени не паразитируют. Соответственно делать зондирование, чтобы выявить лямблии нет смысла. Обычно зондирование применяется в дополнение к другому исследованию на наличие паразитов.