Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Внекишечная инвазия аскарид и др паразитов в печени легких под кожей мышцах глазах и тд выводятся ли только лекарствами или нужно еще и хирургическое вмешат-во

На протяжении 1.5-2 года периодически сдаю кал и все время неоплод. или оплодотв яйца аскарид + гельминты, несклько раз проходила курс лечения, но подергивания в мышцах, аллергия непонятной этиологии, вялость и сниж.иммунитет до сих пор есть. Уже денег не хватает на специалистов и антипаразитарные. Помогите просто ответив на 1 вопрос как специалист, Запущенные ВНЕКИШЕЧНЫЕ стадии паразитов в организме выводятся лекарствами или нужно еще и Хирургическое вмешательство?
Здравствуйте! Какие паразиты? Аскариды живут 1 год, после сами погибают. Или Вас обманывают в лаборатории или постоянно заражаетесь сами.
Консультация врача инфекциониста на тему «Внекишечная инвазия аскарид и др паразитов в печени легких под кожей мышцах глазах и тд выводятся ли только лекарствами или нужно еще и хирургическое вмешат-во» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov