Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Внекишечная инвазия аскарид и др паразитов в печени легких под кожей мышцах глазах и тд выводятся ли только лекарствами или нужно еще и хирургическое вмешат-во

На протяжении 1.5-2 года периодически сдаю кал и все время неоплод. или оплодотв яйца аскарид + гельминты, несклько раз проходила курс лечения, но подергивания в мышцах, аллергия непонятной этиологии, вялость и сниж.иммунитет до сих пор есть. Уже денег не хватает на специалистов и антипаразитарные. Помогите просто ответив на 1 вопрос как специалист, Запущенные ВНЕКИШЕЧНЫЕ стадии паразитов в организме выводятся лекарствами или нужно еще и Хирургическое вмешательство?
Здравствуйте! Какие паразиты? Аскариды живут 1 год, после сами погибают. Или Вас обманывают в лаборатории или постоянно заражаетесь сами.