Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты в организме

Меня зовут ОЛьга Межерова, мне 37 лет, полтора года назад я прошла комьпютерную диагностику , которая выявила в моем организме свиного цепня в кишечнике и эхинококка в печени, с тех пор принимаю одну таблетку виротекса или зентела каждые полгода. Такие симптомы как повышенный сахар в крови, около 7 единиц, что и заставило насторожиться, зуд в анусе, зуд кожных покровов, ломкие ногти и паппиломы сейчас не беспокоят. Остальные анализы , которые я сдаю раз в полгода прекрасные, они ничего не показывают. Я живу в ЮАР, здесь нет паразитологов, мой лечащий врач была бессильна поставить мне правильный диагноз, компьютерную томографию мне делали в России. Я бы хотела быть уверенной. что сейчас паразитов у меня нет. Какие прпараты вы порекомендуете в качестве профилактики? Повторяю, пью вертекс, каждые полгода вместе с мужем.
Здравствуйте, Ольга!!! Противопаразитарные препараты не применяются для ПРОФИЛАКТИКИ, а только для ЛЕЧЕНИЯ!!! Прием одной таблетки Зентела может подействовать только на острицы... Если бы Вы жили в ЮАР, то больные паразитарными болезнями завидовали бы Вам, так как в этой стране очень грамотные врачи, которые рассказали бы Вам, что компьютерная диагностика не что иное, как МОШЕННИЧЕСТВО!!!
.Спасибо за ответ, но симптомы были вполне выраженные, особенно зуд в анусе и кожных покровах, да серый цвет лица, да утомляемость, вы не могли бы назвать хотя бы анализы, которые дают более-менее полную картину есть ли у меня паразиты или нет, полный анализ крови ничего не дал, повторюсь, мой доктор сказала, что выявить паразитов вообще очень сложно. В ЮАР есть традиция еженедельного брая - приготовления мяса на огне, я теперь всячески избегаю это есть, потому что мясо почти всегда с кровью. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Зуд в области ануса говорит о наличии заболевания ЖКТ, а кожный зуд о чем угодно... эти симптомы не характерны для заболевания тениозом! К тому же для лечения этого заболевания не применяется Зентел... Мясо с кровью, конечно же, кушать нельзя!!! Вам следует сдать кал на яйца гельминтов и соскоб с перианальных складок!!!