Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени

Добрый день. Помогите пожалуйста со следующим шагом. В плановом порядке сделала узи обп, обнаружилось жидкостное образование, описание узи прилагаю. 5 лет назад такого не было. Врач сказал что причина может быть в паразитах. А какие анализы можно сделать, что бы проверить паразиты виной или нет? И какие другие анализы можно сдать для проверки состояния здоровья печени? Сейчас в условиях пандемии моя поликлиника работает только в экстрактом порядке, к узким специалистам пока не попасть. Хотелось бы самостоятельно х ототь что-то узнать. Разумеется без самолечения, просто диагностировать причину и понять серьёзность ситуации. Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По описанию вашего УЗИ киста в 1 сегменте печени, размер 13 мм. Размер и локализация указаны... , но хорошо бы понять чёткие контуры и ровные ли, капсула кистозного образования тонкая или есть утощения, нет ли внутриполостных включений/пристеночных оброзований...т.е. не понятно внутренняя структура однородна или нет. Если образование в печени,имеет четкие и ровные контуры, не утолщена капсула, нет кровотока,и однородная внутренняя структура, таких размеров 13 мм, то вряд ли причиной являются какие либо паразиты... Но вы конечно можете провести анализы,на паразитарные инвазии.