Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени

Добрый день. Помогите пожалуйста со следующим шагом. В плановом порядке сделала узи обп, обнаружилось жидкостное образование, описание узи прилагаю. 5 лет назад такого не было. Врач сказал что причина может быть в паразитах. А какие анализы можно сделать, что бы проверить паразиты виной или нет? И какие другие анализы можно сдать для проверки состояния здоровья печени? Сейчас в условиях пандемии моя поликлиника работает только в экстрактом порядке, к узким специалистам пока не попасть. Хотелось бы самостоятельно х ототь что-то узнать. Разумеется без самолечения, просто диагностировать причину и понять серьёзность ситуации. Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По описанию вашего УЗИ киста в 1 сегменте печени, размер 13 мм. Размер и локализация указаны... , но хорошо бы понять чёткие контуры и ровные ли, капсула кистозного образования тонкая или есть утощения, нет ли внутриполостных включений/пристеночных оброзований...т.е. не понятно внутренняя структура однородна или нет. Если образование в печени,имеет четкие и ровные контуры, не утолщена капсула, нет кровотока,и однородная внутренняя структура, таких размеров 13 мм, то вряд ли причиной являются какие либо паразиты... Но вы конечно можете провести анализы,на паразитарные инвазии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Киста в печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.