Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Наличие кист в печени может говорить о заражении гельминтами?

Уважаемый, Сергей Иванович! Очень прошу Вас ответить мне на вопрос: наличие у меня в печени кист 18х16мм, 11х14мм, 11х12мм и гемангиомы 34х20х21мм (КТ с контрастированием),хр. калькулезный холицистит (КТ камня не показало, УЗИ -да), хр. вторичный панкреатит, хр гастрит. Под вопросом фиброз печени в исходе неалкогольного стеатогепатита. Гиперт. б-нь 111 ст и т.д. Пишу Вам - а самой страшно от вышенаписаного! Яйца глист не обнаружены. Сдавала как-то кровь на хламидии, антитела к описторхозу, ехинококку- все, Слава Богу, отрицательны.Но качество моей жизни-оставляет желать лучшего! Сейчас мучит распирания в правом и левом подреберье, вздут кишечник, а выхода нет- спазмолитики не помогают ( толи ряженные, толи не то лечу). Может лечат изо всех сил следствия, а причина остается? Может какая-то гадина внутри сидит и мучает меня? Мне 63 года. Всю пенсию оставляю в аптеках. Сергей Иванович! Подскажите, Христа ради! Какие сдать анализы достоверные, чтобы исключить наличие паразитов? О чем говорят кисты? В позвонках грудного отдела тоже гемангиомы до 20мм. Врачи говорят это "случайные находки" Что делать? В каком направлении двигаться? Неужто в сторону кладбища? Так не хочется-Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях ! Скажите свое веское слово, Сергей Иванович! Очень жду!
Здравствуйте! Ваша проблема все же гастроэнтерологическая, а не паразитологическая!