Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазо бедренных суставов

Здравствуйте. В месяц прошли ортопеда.Тугоподвижность тазо бедренных суставов, больше справа. На УЗИ правый угол Альфа =55,левый=60.Костное формирование удовлетворительное.Костный эклер чуть сглажен(почти закруглен).Хрящевая крыша перекрывает головку.Ядро окостенения не визуализируется. При проведении базовой линии головки бедренной кости находится по средней линии.Заключение :тип 2 А/пограничное.Хочу отметить, что доча очень беспокоилась. Я с трудом держала ножки в нужном положении.Т.к. другим симптомов дисплазии не было.Скдадки симметричны,щелчка нет. Я решила повторить УЗИ через 2 недели ребенок спал и результат был такой:угол справа=61,слева=68.Головка т/бедренной кости в центре суставов,нет ядра окостенения. Костная крыша хорошая,охватывает головку и справа и слева. ТБС 1 типа. Врач посоветовал дождаться 3-х мес. и сделать рентген снимок. Доча плохо лежала ,держала как могла.На обзорной Р-грамме тазобедренных суставов с внутренней ротацией головки бедренных костей оссифицированна справа,слева не визуализируется,находятся в суставах.Ацетабулярный угол справа-30гр,слева-30гр.Оси шеек бедренных костей приходится на 1-ую справа и на1-ую слева медиальную четверти крыш вертлужных впадин.Подскажите дальнейшие наши действия.Нам назначили ЛФК ,массаж и электрофарез с кальцием.Так как в нашей консультации нас смотрели каждый раз разные врачи они приходят из стационара мнение носить подушку фрейка разошлись. Что нам делать ,помогите разобраться, мы из Казахстана ,нет другой возможности проконсультироваться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На УЗИ хорошо сформированы тазобедренные суставы. Я бы не ставила 2А. И на снимке мне понравились тазобедренные суставы. Носить подушку Фреска смысла не вижу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.