Консультации / Неврология

боль в бедренном суставе

Доброй ночи. Меня зовут Яна (пишу со страницы знакомого). Мне 25 лет, я с 8 лет занималась спортивными танцами, а сейчас сама тренирую детей. с лета 2011 года у меня начались боли в тазобедренном суставе. сначала боль была в в верхней части таза при движении, как будто болели кости внутри. А иногда случались резкие боли в верхней поверхности бедра (в основном утром), которые вызывали практически ограничение движения, т. е. невозможно было идти, правая нога как будто полностью отказывала. После нескольких таких случаев, я обратилась к врачу хирургу, кот. ничего не обнаружил. Потом сделала МРТ тазобедренного сустава, по его инициативе, которое не обнаружило никаких проблем в суставе. Далее, пошла к нейрохирургу, у кот. прошла курс растяжки позвоночника, якобы в нем причины. Перед этим еще прокалывала 2 курса витаминов с обезбаливающими (от каждого врача по курсу). В результате моя боль не исчезла, только поменяла место дислокации. Теперь у меня болит правое бедро: боль между пахом и бедром, кот. отдает на внутреннюю и верхнюю поверхости бедра при движении. Я не могу поднять ногу даже на 30 см. от пола без ощущения боли, не могу сделать движнение тазом в правую сторону, резкие движения вызывают ужасную боль, часто даже в покое и при сидении наблюдается боль и дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это может быть. Мне говорят, что это может быть связано с нервными окончаниями, т.е. их защемлением. время идет, а я ничего не лечу, так как не знаю что это за болезнь. надеюсь на Вашу помощь. заранее благодарю.
Здравствуйте, Яна! Обратитесь к кайропрактику (мануальному терапевту, владеющему кинезотерапией). Скорее всего есть спазм связок, напряжение фасции, которые не отражаются на рентгенограммах. Проблема может быть изначально совершенно в другом месте, а не в бедре. Надо смотреть руками.....нужен ОЧНЫЙ прием.