Консультации / Травматология и ортопедия

боли в суставе

Здравствуйте!мне 25 лет. меня беспокоит ноюще-колющая боль в области тазобедренного сустава в левой части, особенно при определенных движениях ноги, началось после того как летом поспал с открытым окном. В первый раз помог укол дихлофенака, как рукой сняло. Через 4 месяца повторилось опять но дихлофенак уже не помогает. врач поставил диагноз артрит тазо-бедренного сустава.Сейчас лечусь ацеклораном и мовалисом, уже лучше. Хотел спросить, что именно может стать причиной боли- просто продуло на сквозняке или есть другие причины? как в дальнейшем избежать? заранее спасибо.
Нет, причину "продуло" можете оставит себе в утешение. А реальная причина может скрываться в самом тазобедренном суставе или в поясничном отделе позвоночника. Для полноценного ответа Вам заочному специалисту требуются эти рентгенограммы. Выставляйте, посмотрим!
Здравствуйте! какие именно рентгенограммы? плюс ко всему - через два дня после начала приема лекарств (ациклоран и раствор мовалиса) больная нога начала неметь и появилась ноющая боль ниже колена.
Из моего письма ясно какие: р-грамма поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава. Онемение ноги говорит в пользу заболевания поясничного отдела позвоночника и с приемом лекарств не связано.