Консультации / Отоларингология

Фарингит

моему ребёнку 3 года , он заболел - температура 38-39 держалась 3 дня (ночью ) , кашель , насморк , обратились к педиатру - поставили орви , лечение - виферон , мирамистин , капли в нос , прошла неделя и никаких сдвигов , я обратилась к ЛОРу наш диагнос - фарингит , лечение - обрабатывать горло люголем , мирамистином , в нос називин , корень алтея от кашля , нам стало лучше , но у мальчика не проходит насморк и воспалены всё ещё лимфоузлы на шее больше справа , что Вы мне посоветуете для того , чтобы они быстрее прошли и долго ли при фарингите они бывают воспалены ( антибиотики азитромицин мы пропили )
Здравствуйте. В Вашем случае, при лимфаденопатии, нужно обратиться к врачу-иммунологу, дальнейшее лечение по его рекомендациям.