Консультации / Пациент и здравоохранение

Проблема с уходом за детьми

Здравствуйте. У меня в общем такая проблема: мою жену госпитализировали до 6 месяцев с диагнозом туберкулез, у меня на попечении остались двое детей. Сыну 3 года 8 месяцев, а дочери 11 лет. Я работаю в ОАО РЖД на посменной, по 12 часов работе. Могу ли я как то уйти на больничный по уходу за детьми или какой то отпуск?
Не думаю детям больше 3х лет и соответственно декретный отпуск не положен. Больнчный выдается только по уходу за больным человеком. Остается один путь обратиться в свою организацию (где Вы работаете) и взять очередной\внеочередной отпуск, за свой счет. Или попросить предоставить место в ведомственном интернате