Консультации / Психология и психиатрия

отношения с дочерью

У меня (мне 33года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ) две дочери 6 лет и 1год, в последние пол года старшая дочь страдает от моих очень резких высказываний связанных и с её поведением, и с небрежностью к вещам, и с нежеланием учится читать и тд. Моя нескрываемая раздражённость передалась и ей. Я понимаю, что не права и каждый раз мучает угрызения совести , но не могу остановится. И мне кажется что это уже стало нормой моего поведения.Что делать? Хочу быть счастливой мамой.
Нелегко управляться с двумя детьми. Есть ли у вас достаточная помощь и поддержка? Высыпаетесь ли вы? Есть ли чувство удовлетворённости жизнью, возможность радоваться чему-либо? Почитайте у меня на сайте (в разделе "статьи") о послеродовой депрессии.