Консультации / Психология и психиатрия

Как с ней общаться незнаю

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Как с ней общаться незнаю? Можно ли наказывать, ругать её? Как она должна общаться в этом возрасте? Спасибо.
Здравствуйте. Не могу себе представить ни одной ситуации, в которой можно было бы наказать 6-месячного ребенка! За что?! За что ругать? В этом возрасте надо с ребенок много разговаривать, все показывать и объяснять, петь песенки, показывать картинки, читать книги, играть во всякие сороки-вороны, развивать мелкую моторику и очень много любить. Ребенку гораздо больше нужны родительские внимание и любовь, чем сухие памперсы, а тем более дорогие игрушки. Если она плачет - так это не ее каприз, а симптом, что у нее что-то не в порядке. Наверное тут проблема не в ней, а в Вас. Начните с себя, почитайте книги по развитию и уходу за детьми такого возраста и действуйте.
Консультация психотерапевта на тему «Как с ней общаться незнаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2008
О консультанте