Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице после миноксидила

Здравствуйте, после нанесения миноксидила на лицо, начали появляться небольшие язвочки (либо вросшие волосы, либо контактный дерматит, я так и не разобрался). В итоге наносить его я перестал, язвы прошли, но пятна на их месте остались. Что это, и как с этим бороться? Буду очень благодарен за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально похоже на очаги поствоспалительной инфильтрации. Умывайтесь средствами с АНА кислотами, мягкими скрабами, можно выполнить несколько процедур фототерапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова