Консультации / Стоматология

Зуб

Сегодня мне пытались вырвать зуб,самый лучший врач нашего города,мне сделали 5 обезболивающих уколов,зуб вырвали с криками и слезами,а корень вырвать мне так и не смогли,так как боль ощущалась настолько,будто ничего и не кололи,вообщем корень остался,а удалять его боюсь,что делать?и почему не действует обезболивающее?
Добрый день! Возможно, зуб пришлось удалять в острой фазе воспалительного процесса. При наличии гноя анестетик действует недостаточно хорошо. Проблемы могут быть и с самим анестетиком. Проблемы могут быть и с тем, как врач вводит препарат. Необходимо уточнить какой препарат использовался. Современные анестетики на основе артикаина достаточно эффективны. С уважением.