Консультации / Отоларингология

Длительная заложенность носа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был постоянно заложен нос сходила к лору он выписал мне смешать нафтезин, ксилен, левометицин, диксаметазон 2 ампулы и у меня буквально за 2-3 дня все прошло теперь такая же беда у моего ребенка месяца три нос заложен и ни чего не помогает. Скажите могу ли я ему тоже самое капать, ребенку 4 года?
Добрый день! У Вашего ребенка, скорее всего, гипертрофия аденоидов и Ваши сложные капли ему здесь не помогут. Необходимо пройти эндоскопическое обследование и провести хороший курс консервативной терапии, включающий промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, зиртек и поливитамины внутрь, лимфомиозот курсом не менее 3 мес. Хорошим лечебным эффектом обладает физиолечение - промывание носа на аппарате кавитар, красный лазер в нос и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!