Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

у меня по крови обнаружили лямблии, в кале и желчи не нашли после многократных анализов, титры были 1к400,врач назначил гайро пропила 3 таблетки,через3 месяца на контроле титры теже,ещё через 3 месяца 1 к 3200, что делать врач сказал таких титров не может быть,назначили по новой зондирование и кал на яйцеглист,и так в течениии года,существуют какие-нибудь другие достоверные анализы или может быть томограф их выявит?
Здравствуйте Елизавета! Самый достоверный анализ на наличие лямблий - это исследование кала на патогенные простейшие в сочетании с зондированием. А накануне вечером нужно принять половинную дозу, к примеру макмирора. Это, так называемая, провокация. К сожалению вы не сообщаете о своих жалобах по поводу которых назначено исследование на лямблии?