Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Токсоплазмоз Добрый день! У меня на протяжении 10 месяцев держится субфибралитет 37-37.5 ( приблизительно утром 37, в 15.00 37,5, вечером 37,2). Лечилась антибиотиками, температура после лечения не превышает 37 и анализ крови хороший (лейкоциты 6.5 ). После какого то времени кровь начинает изменяться, примерно спустя недели две-месяц лейкоциты 9,5, гемоглобин 148, эритроциты 5,23. Еще позже лейкоциты 10,9, эритроциты 4,9, гемоглобин 140. Увеличены подчелюстные лимфоузлы. Обошла всех врачей. Была у инфекциониста. Сдавала: Антитела (Ig G) к ядерным белкам вируса Эпштейн-Барр - количественно, E/мл 65.9 Антитела (Ig G) к цитомегаловирусу (CMV) - количественно Е/мл 5.5 Aнтителa (Ig G) к Toxoplasma gondii количественно, ME/мл 253.1 Врач говорит что результат на токсоплазмоз немного высоковат и так как кровь не очень – курс таблеток бисептол на 14 дней, потом посмотрит. Планирую беременность и мой гинеколог говорит что не нужно никакие антибиотики пить и планировать беременность, что это уже пережитая инфекция. Первая беременность неудачная – выкидыш. Очень хочу ребеночка, но переживаю за результаты крови. Уважаемый доктор, подскажите, нужно лечить ли токсоплазмоз в данном случае?
Здравствуйте! Это неверное обследование - сдавать нужно полный клин ан крови (кроме лейкоцитов там есть и другие показатели), а на данные инфекции Ig M, алт, узи обп, ВИЧ.