Консультации / Терапия

Прием пищи

Здравствуйте! Дело в том, что у мамы грипп (10 день), температуры уже нет, но исчез аппетит и после вталкивания в себя еды у нее сильная изжога. Поэтому почти ничего не ест, потеряла уже 5 кг. Что можно есть и насколько все это опасно? У нее хронический гастрит, панкреотит, желчнокаменная болезнь. Вчера приняла омез на ночь, хотя бы спала. До этого принимала но-шпу два дня на ночь.
Омез 0.2 2р аза в сутки не менее 2х недель. Исключить горячую-холодную, острую и грубую пищу. Если резкая слабость в аптеке купить нутридринк- специальный питательный напиток, вкус выберите сами