Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли изменить дозировку приема хофитола до 1 раза вдень вместо 3 так как в связи с постом прием пищи однократный

В связи с лечением эрозийных явлений в желудке прописали 3 этапное лечение. 3 Этап совпадает с началом поста мусульманского. Креон и хофитол - прием во время и перед едой соответственно. Так как во время поста прием пищи будет связан с восходом и закатом солнца, то это примерно в 05.14 И в 21.40 . Могу ли изменить дозировку в 2 или 1 прием?
да, можете, однако при Вашем заболевании категорически противопоказано длительное голодание, перерыв в приеме пищи не должен составлять более 2-3 часов. Очень советую обсудить заданный вопрос не только с Вашим лечащим врачом, но и с Вашим духовным наставником. Возможно именно духовный наставник разрешит Ваше затруднение.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Можно ли изменить дозировку приема хофитола до 1 раза вдень вместо 3 так как в связи с постом прием пищи однократный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.