Консультации / Стоматология

Приём пищи после удаления зуба мудрости

Здравствуйте. Подскажите: вырвал сегодня зуб мудрости в 11 дня,вечером где-то в 19 00 ел йогурт с киви,и там были бубочки киви. Миллиметра по 2,достаточно твёрдые. Ел его на другю сторону,но кажется,будто одна-две попали в лунку от зуба. Лунка сама по себе большая,и,как сказал врач,полоскать её нельзя не при каких условиях. Я уже позвонил своему лечащему,но тем не менее,меня вот что волнует: не может ли за ночь эта лунка(сгусток) зарости,сформироваться поверх этих семечек,а то я завтра приду к врачу,он скажет:"Да нет,там ничего нет". А эти семечки уже в сгусток вросли. Или в саму рану. Реально ли такое,подскажите,Товарищи Стоматологи. Не хочутся,что бы десна заростала с семечками внутри
Добрый день! Наверное, ответ уже с большим опозданием, так как, скорее всего, Вы посетили лечащего врача. В любом случае, беспокоиться не стоит - регенерация лунки идет изнутри и все, что попало выходит на поверхность. С уважением.