Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте.У меня врождены дефект межпредсердной перегородки и дополнительные хорды в левом желудочке. Раньше меня это не особо волновало,но в 2015 у меня случилось горе в семье,стресс сильнейший и я стала замечать Перебои в сердце,тахикардия,замирание сердца.Пролечилась ,все проходило долго и тяжело,нужно было мне к психологу конечно.Потом я забеременела,по ночам стала мучить сильная тахикардия.ну это было недель до 25.ЭКГ показывала только синусовую тахикардия. Потом все прошло.ничего не беспокоило. Недели через 2 после родов.началось все опять.Перебои.тахикардия.нехватка воздуха.меня это очень пугает,я с ребёнком дома одна.В роддоме ещё прихватило ,я испугалась,оказалось давление поднялось до 130,а моё давление 100/60.Дома только корвалол в каплях,боюсь его пить,кормлю грудью же .Что это может быть.?Стоит ли мне боятся?К врачу сходить не могу,ребёнок маленький,а оставить не с кем.ощущения на сердце очень пугают.может это уколы Папавирин и Окситоцин так влияют?
Здравствуйте! Папаверин и окситоцин так влиять не могут. Описанное Вами похоже на панические атаки. Успокаивайтесь, принимайте разрешенные травяные сборы, при первой возможности посетите кардиолога.