Консультации / Отоларингология

Гнойный отит у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,3. Хочу начать с того что с рождения затяжные сопли, по 2 -3 недели были если заражает сестренка каким нибудь орви. Сейчас другая беда 5й отит подряд август,сентябрь, октябрь ноябрь и теперь в декабре. Сейчас гнойный т.к вовремя не заметили думали орви. Пьем антибиотики3й день, лечим сопли вторую неделю,отофу капаем в уши. Начало болеть второе ухо. Может ли его прорвать при приеме антибиотиков?.. Ходили к хорошему лору сказал что пока не вылезут зубы будут отиты, а заведующая лор больницы не согласна, говорит к иммунологу идти. Помогите пожалуйста с чего начать. Какие анализы сдать если сопли сразу вызывают отит??? И делать ли сейчас упор на втором ухе, в больничу ехать очень далеко от дома, пока не пропьем антибиотики не хотелось бы лишний раз таскать по больницам Спасибо.
Здравствуйте. Обязательно обращайтесь к иммунологу, как только это будет возможно. Для профилактики в нос пока применяйте Аква Марис классический по инструкции.
Спасибо)