Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возникла проблема из-за невнимательности,плохо проинформировал гинеколог,а я в свою очередь не прочитала инструкцию по применению противозачаточных средств.Мне 26, до этого никогда раньше не принимала,нахожусь за границей в длительном периоде,попасть к врачу здесь очень трудностью Жанин..Не сделала нужный 7дневный перерыв,начала пить следующую упаковку,пропила практически половину,возникли сомнения,потому что задержка уже больше 6 дней...при этом поясница каждый день побаливает и были необильные выделения пару дней назад.Что в таком случае делать,прекратить приём и ждать 7 дней или допить упаковку?чем это чревато?Спасибо.
Добрый день . Очень частый вопрос женщин ,живущих за границей ). Продолжайте прием таблеток по обычной схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.