Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте, у меня фарингит ( вроде как хронический). Последний месяц у меня скачет температура от 36.6 до 37.3 больше не превышает , а к вечеру уже все становится на свои места 36.6 . Темпначатков 37 поднимается к дневному времени , когда на учебе. Помимо температуры беспокоит усталость ( она бывает иногда). Лечение я не проходил , выписали лекарства , которые должен был регулярно употреблять в течении 10 дней , диету не соблюдаю ( пью холодное , кушаю горячее , острое и т.д). Сдал анализ зева с горла. В носоглотке все нормально В горле норма отсутсвует нашли streptococcus pneumoniae Может ли фарингит и streptococcus pneumoniae давать субфебрилитет?
К вопросу приложено фото
Само по себе выявление микроорганизмов в глотке ни о чём не говорит. Стерильной ротовая полость и глотка быть не могут. Важно количество микробов. Об этом Вы не пишите. Субфебрильная температура тела может свидетельствовать о хроническом тонзиллите.