Консультации / Педиатрия

Болотный стул с неприятным запахом

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца и 3 недели. С 2 недель полностью на ИВ на Нестажене (эту смесь посоветовали в роддоме). Все было хорошо до 1,5 месяцев. а затем началась рвота. Перешли на Симилак Премиум. Рвота прекратилась, но разладится стул - он стал болотного цвета с очень неприятным запахом, раз в 2-3 дня. А в перерывах - газики, обильные и вонючие. С Нестаженом проблем со стулом не было - желтый и регулярно раз в сутки. Как мне помочь моему малышу? Можно ли давать ей полезные бактерии?
Добрый день! Это говорит о том, что симилак ребенку тоже не подходит, плохо переваривается, на этом фоне развивается дисбактериоз и воспаление.Мало только давать полезные бактерии, нужно еще менять смесь на более легкую (Нутрилон комфорт). В качестве полезных бактерий назначают хилак и бифидум. На нестожен возвращаться нельзя, срыгивания говорят о том, что нестожен тоже плохо переваривался. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.