Консультации / Педиатрия

Ребёнок месячный ходит в туалет болотным цветом с неприятным запахом

мы с первых недель на ив Малютка 1, все было хорошо, но стало крепить, ходил в туалет только с помощью стимуляции, цвет и запах были в норме. столкнулись с отсутствием нашей смеси, пришлось купить нистожен и резко менять, дома не было другой, принял её хорошо, ест с аппетитом, но в туалет так же не ходил. началось газообразование и чаще всего приносящее ему дискомфорт, ребёнок стал беспокойно спать, а в туалет ходит болотным цветом с запахом и только с помощью микроклизм или обычных клизм. стоит ли переводить постепенно обратно на малютку? к врачу только только будем записываться, а проблему хотелось бы начать решать уже сейчас.
Добрый день. Новая смесь вводится постепенно во избежания проблем со стулом. Если переход на новую смесь был резким, то возникшие проблемы со стулом связанны именно с этим. В данный момент сложно сказать подошла ли смесь малышу, так как идёт период адаптации. Его продолжительность в среднем 7 дней. С уважением Андреяхина А.