Консультации / Педиатрия

У 2хмесячного ребёнка стул с неприятным запахом

Здравствуйте! Нас беспокоит животик и наш стул очень водянистый со слизьи и творожистыми комочками,цвет болотный...сегодня добавился запах... Как будто тухлости какой то.... Очень резкий... А ночью заметила две маленькие прожилки крови... Малыш тужится постоянно ,успокаивается только на груди...в животике все бурлит...мы чисто на Гв... Температуры нет, когда не спит активный и улыбается и играет!что может быть?!(принимаем Линекс 2р в день, саб Симплекс(когда сильно болит)и плантекс ) а ещё вчера прививка от пневмококка была. И газики плохо отходят (иногда помогаем газоотводной трубочкой или глицериновые свечи)
Добрый день! Это говорит о том, что не переваривается нормально молоко, развился выраженный дисбактериоз, отсюда цвет и вкрапления. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой, тиакже дают курс пробиотиков и нифуроксазид. С уважением, Екатерина Анатольевна.